Сергей Зверев не заимствовал песню у казахского певца

Новый год, как говорится, уже не за горами. Артисты со всей ответственностью готовятся к главному празднику года: кто-то покупает елки и украшает свои дома, а кто-то, например, Сергей Зверев, презентует соответствующую празднику песню.

Презентация композиции «Ты не пришла на новогодний бал», которую Зверев записал в дуете с Дианой Шараповой, состоялась 1 декабря.

Как только клип на песню появился в сети, пользователи заметили некую ее схожесть с песней малоизвестного певца Нуржана Толендиева, которую он исполнил еще в 2012 году аккомпанируя себе домброй.

Пользователи «паутины» обвинил Сергея в плагиате, но его коллега Диана решила встать на защиту артиста и объяснила, кому на самом деле принадлежит новогодний хит.

«Эту песню Сергей спел со мной в дуэте. Права на песню принадлежат мне. Автор песни Суюбаев Еркын Ауэзбекович из города Костанай, Казахстан. Он спел эту песню подыгрывая себе на казахском инструменте — домбра и выложил его в YouTube . Ролик стал популярным и мы его увидели. Много ребят сделали на эту песню видео флэшмоб в YouTube, но первоисточник именно Еркын», — пояснила Шарапова.

Теперь, когда ситуация прояснилась, предлагаем вам еще раз насладиться клипом:

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *