Джорджу Лукасу понравились новые «Звёздные войны»

Знаменитый режиссёр Джордж Лукас, которого ещё называют «отцом «Звёздных войн»», оценил долгожданное продолжение фильма, от работы над которым он отказался. Об этом заявила президент Lucasfilm Кетлин Кеннеди.

_c1ffd047
Напомним, что в 2012 году он продал права на ленту компании Дисней и с тех пор не вмешивается в процесс создания продолжения ленты или приквелов к существующим историям. Причиной стало недовольство поклонников фильма и их заявления о том, что Лукас думает лишь о своём кармане, а не о качестве фильмов. Приняв критику слишком близко к сердцу, Джордж распрощался с франшизой. Кроме того, дальнейшее развитие сюжета и взгляды Лукаса не совпадало с тем, как видели это руководители Дисней.
Как сообщила Кетлин, Лукасу «очень понравился» новый фильм «Звёздные войны: пробуждение силы», который вместо него снял Джей Джей Абрамс. Джорджа пригласили на специальный предварительный просмотр за месяц до мировой кинопремьеры. Вместе с Лукасом последнюю часть культового фильм просмотрели Стивен Спилберг, Гаррисон Форд и продюсеры Дисней.
Напомним, что мировая премьера последней части «Звёздных войн» состоится 17 декабря

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *