U2 помянули жертв терактов во время концерта в Париже

Легендарная ирландская рок-группа U2 всё-таки вернулась в Париж. Во время своего концерта лидер группы Боно помянул жертв ужасных терактов, которые произошли в прошлом месяце во время последнего визита U2 в Париж. Напомним, тогда им пришлось отменить парижский концерт.

u2-headlines-at-the-sse_5013801
Напомним, что в одном только концертном зале Батаклан было убито 89 поклонников группы Eagles of Death Metal. Террористы не щадили никого. Те, кому повезло выжить в тот вечер, до конца жизни не смогут позабыть жуткое массовое убийство, которое на себя взяла террористическая организация ИДИЛ.
В воскресенье ирландцы дважды выходили на сцену перед двадцатитысячной аудиторией своих поклонников. Со сцены они не только пели, но и поддерживали свою французскую публику «Пусть живёт Франция!» — кричал Боно в зал, и аудитория поддерживала его криками и аплодисментами.
Свой хит «Pride» («In the Name of Love») они посвятили тем, кто распрощался с жизнью 13 ноября. Всего в тот злополучный день от рук террористов погибло 130 человек. На большом экране на фоне цвета французского флага было написано каждого из них.
«Горе – это рана, которую никогда не излечишь полностью. Я до сих пор чувствую это. Когда мне было четырнадцать лет, я остался без матери. Моё горе сделало из меня художника. Эта открытая рана стала дверью в другой мир. Рок-н-ролл спас мне жизнь, эти люди спасли меня (в этот момент Боно показал на список жертв терактов – прим. авт.), каждый из вас спас меня. Мы не смогли спасти вас, но наша миссия сегодня – служить вам и тем, кто пришёл сегодня сюда. Мы стоим сегодня рядом с семьями погибших в Париже. Мы стоим рядом с семьями погибших в Сан-Бернардино. Мы стоим рядом с родственниками погибших в Бейруте и Стамбуле. Мы бесстрашно смотрим в глаза тем, кто неправильно понимает идеи своего бога» — сказал Боно.
К слову, на свой концерт музыканты пригласили и группу Eagles of Death Metal, на концерте которой произошло кровопролитие, но те, видимо, ещё не оправились от шока.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *