Эннио Морриконе шокирован насилием в «Омерзительной восьмёрке» Квентина Тарантино

Как сообщают западные СМИ, знаменитый композитор Эннио Морриконе был шокирован уровнем насилия в новой ленте Квентина Тарантино «Омерзительная восьмёрка».

_a985d180
Маэстро посетил премьеру фильма и был, мягко говоря, не в себе от увиденного. К слову, предыдущую ленту Квентина «Джанго» Эннио, который писал музыку к фильму, также считает «слишком кровавой».


В интервью изданию «Daily Telegraph» композитор признался:
«Я был поражён и немного шокирован тем насилием, которое увидел на экране, но потом я немного подумал и решил, что все фильмы Тарантино такие, и если копнуть глубже, мы увидим, что Квентин всегда на стороне обиженных» — сказал Морриконе.
В 2012 году одно из изданий перекрутило его слова и вырвало из контекста. Получалось, что Эннио не желал работать с Квентином и был недоволен результатом. На самом деле всё обстояло не так, и Морриконе посчитал нужным проявить и ту давнюю ситуацию.
«Я очень уважаю Тарантино, я уже много раз это говорил, и я очень рад, что он выбирает мою музыку для своих фильмов. Это своеобразный знак художественного братства..» — сказал он.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *