Кейтлин Дженнер извинилась за обидное высказывание о транссексуалах

Известность приносит не только деньги и славу, но и некоторые неудобства: знаменитости надо десять раз подумать, прежде чем что-либо сказать. об этом теперь знает Кэйтлин Дженнер, которая ещё совсем недавно была американским спортсменом Брюсом Дженнером. После недавнего интервью изданию Time против неё ополчилось всё сообщество транссексуалов.

caitlyn-jenner-apologizes
Что же такого могло обидеть людей, решившихся на смену пола?
Оказывается, причиной скандала стала фраза «Людям некомфортно видеть рядом с собой мужчину в платье». На Кэйтлин сразу посыпались обвинения, и Дженнер поспешила извиниться и исправить ситуацию.
На своём официальном сайте она прокомментировала сложившуюся ситуацию.
«Полгода назад я рассказала всему миру о себе. Я встречалась со многими транссексуалами, родителями детей транссексуалов, с разными людьми, которые работают в законодательных органах. Я хочу улучшить этот мир и думаю только о хорошем. Мир должен стать более безопасным для транссексуалов.
За этот год я стала другим человеком, многое узнала, но понимаю, что мне ещё многому придётся научиться. Есть вещи, которые я ещё не понимаю, потому я могу ошибаться и иногда сказать что-то не то. Иногда мой комментарий вырывают из контекста и все интерпретируют мои слова совсем по-другому, не понимая, что я имела в виду. Мне очень жаль, что мои слова были поняты превратно.
Я считаю, что каждый волен выглядеть, как ему заблагорассудится. Некоторые люди выглядят совсем не так, как принято в обществе, но они и не стремятся быть такими, как все. Я знаю, что многие люди не имеют денег, чтобы получить квалифицированную помощь или соответствующие медицинские процедуры, они просто не могут выглядеть так, как им хочется. Я буду выступать за то, чтобы смену пола включили в страховой плис. Все эти люди – мои сёстры и братья и мы будем бороться до конца» — написала Дженнер.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *