Лановой и Гафт прокомментировали свое попадание в «черный список» Украины

На этой неделе Министерство культуры Украины огласило список российских артистов, которым запрещен въезд на территорию Украины. Кроме прочих в так называемом «черном списке» оказались знаменитые актеры Валентин Гафт и Василий Лановой.

Звезды отечественного кино и театра прокомментировали свое попадание в лист «неугодных», отметив, что сложившаяся ситуация не вызывает ничего кроме жалости к украинским зрителям.

Валентин Гафт и Василий Лановой

Валентин Гафт и Василий Лановой

«Мне жаль, что я вхожу в этот «черный список». И за что — за то, что я люблю свою страну и своего президента. Я говорил об этом искренне и могу повторить. Жалко украинских зрителей, которые ко мне хорошо относятся. И я не считаю Украину, ее народ своим врагом. Для меня запрет на землю, которую я люблю, где много дорогих мне людей и мест — не понятен», — прокомментировал Гафт внесение своего имени в «черный список».

Его коллега Василий Лановой полностью согласился со сказанным и добавил: «Я не хочу даже об этом говорить. Меня интересует только мнение украинского народа. Но не народ, а нынешнее украинское начальство вносит в этот «черный список» деятелей культуры. Это мнение нынешней украинской «верхушки», которая совсем забыла наше общее прошлое — Украины и России».

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар Silverlight:

    Зажалованые украинские зрители уже насмотрелись, то ли еще будет. Однако, ограничив болезнетворные влияния, нужно больше заботиться о резистентности общества к застарелым и мутирующим хворям. А т. н. «наше общее прошлое» — все, что осталось у этих деятелей, именно оно произвело великое множество особей, не желающих даже знать ничего, кроме превычной среды обитания и кормления, совок вульгарис, короче, и, если это достижение, то не в то время Дарвин жил.

    • Аватар Эля:

      Не могу так же сказать как вы(а вы интересно сказали),но это культивирование советского прошлого уже порядком поднадоело.Как сказал знакомый,мы еще долго будем отхаркивать это совковое прошлое.И он прав!

  2. Аватар Q:

    А меня вот другое забавляет. Все эти заявления совков относительно «мнения украинского народа» и желание сделать вид, что все происходящее – это только стремление «верхушки» нас рассорить, а простые украинцы все еще любят россиян, считают их своими братьями и вместе грезят о воссоединении в совке-2. Я даже не знаю что это – высшая стадия омерзительно-чудовищного цинизма или полное отсутствие способности мыслить и строить элементарные логические цепочки.

  3. Аватар zers:

    Ничего не понял из выше идущих комментариев)))))))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *