Умер Дэвид Боуи

Неожиданные, печальные и даже трагичные новости к нам приходят из-за границы. На 70-ом году жизни скончался артист, имя которого навсегда вписано в историю мировой музыки. Не стало Дэвида Боуи.

Умер Дэвид Боуи

Как говорится на официальном сайте певца, он скончался после 1,5-летней борьбы с раком. «Хотя многие из вас сопереживают потере, мы просим вас уважать частную жизнь семьи во время скорби», также написано на сайте Боуи.

Отметим, что свой 69-ый день рождения Дэвид отметил 8 января. В тот же день музыкант выпустил теперь уже свой последний альбом под названием «Blackstar».

Напомним, Дэвид Боуи в значительной степени повлиял на становление современной музыки.

На протяжении 50 лет занимался музыкальным творчеством и часто менял имидж, поэтому его называют «хамелеоном рок-музыки». При этом Боуи удавалось сохранять собственный узнаваемый стиль, успешно совмещая его с актуальными музыкальными направлениями. Боуи считается новатором, в частности, благодаря своим работам 1970-х. Он оказал влияние на многих музыкантов, был известен своим характерным голосом и интеллектуальной глубиной созданных им работ.

Кроме того, что Боуи занимался музыкой, он также активно снимался в кино. Самые известные фильмы с его участием — «Человек, который упал на землю», «Артур и минипуты», «Последнее искушение Христа», «Образцовый самец» и «Престиж». За роль в картине «Человек, который упал на Землю» он получил премию «Сатурн». Боуи также был награжден двумя премиями «Грэмми» и двумя BRIT Awards.

В 2002 году Боуи занял 29-е место в списке «100 величайших британцев» по версии канала «Би-би-си».

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар WASP:

    Очень жаль…Великий артист! Покойтесь с миром, Девид…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *