Итальянский тенор Алессандро Сафина отменил концерты в Крыму

Последние несколько дней в прессе обсуждается новость о будущих гастролях итальянского тенора Алессандро Сафина на территории Крымского полуострова.

Власти Украины, узнав о том, что певец планирует посетить Крым, пригрозили артисту, что если он все-таки приедет на полуостров, о дальнейших концертах на территории Украины он может забыть.

Итальянский тенор Алессандро Сафина отменил концерты в Крыму

Узнав о том, в какой скандал было вовлечено его имя, Сафина отказался от запланированных выступлений в Крыму. Концерты же в Украине и России состоятся по запланированному графику.

Текст письма Алессандро Сафина опубликовал на своей официальной странице в Facebbok:

Заявление
Я, Алессандро Сафина, считаю своей обязанностью сделать это заявление в ответ на серию статей, опубликованных в последние дни во многих газетах, относительно моих концертов, запланированных в Крыму и Украине в ближайшее время.
Подобные статьи ставят меня в неприятную, затруднительную ситуацию, пытаясь бросить на меня тень и, к сожалению, подвергая меня резкой критике, за которую я не могу нести ответственность.
Напоминаю, что на протяжении моей долгой артистической карьеры я никогда не оказывался в такой деликатной ситуации. Сознавая свою причастность к этой ситуации, приведшей к неприятным ощущениям у многих людей, я, тем не менее, как артист хотел бы всегда чувствовать себя свободным в своих высказываниях без каких-либо условностей.
С 2011 г. каждый год в марте я всегда проводил серию концертов в основных городах Украины, и уже в начале 2015 года мой украинский промоутер прислал мне обычное приглашение, предупредив заранее и определив даты и города моего будущего турне.
Впоследствии промоутер из Крыма пригласила меня дать два концерта в Севастополе и Симферополе, и я, естественно, с готовностью принял это предложение, вспоминая с удовольствием теплый прием, оказанный мне зрителями во время предыдущих концертов, проходивших в Ялте.
Однако в последнее время украинские власти ввели определенные ограничения, согласно которым тот, кто въезжает в регион Крыма, будет считаться нежелательной особой в Украине.
Таким образом, я посчитал необходимым сообщить об этом промоутеру из Крыма, изложив мое намерение провести эти два концерта после урегулирования конфликтной ситуации, в надежде на то, что это разрешится как можно быстрее, не столько для меня лично и для проведения моих концертов, а по причинам значительно более важным и глубоким, связанными со страданиями в жизни стольких людей.
Естественно, я заявил о том, что готов буду компенсировать возможные материальные издержки, связанные с рекламой и организацией концертов, которые были уже проплачены.
К сожалению, промоутер из Крыма оказалась особой, не способной к пониманию, не захотевшей принять мое предложение, более того — угрожая мне скандалами и ответными мерами.
Таким образом, вследствие нерационального и эгоистического поведения этого человека, который попытался меня скомпрометировать, используя дезинформацию и скандал с целью придать этому факту политическую окраску, я решил прервать с ним всякие отношения и окончательно отменить эти два концерта.
Ко всему прочему, выяснилось, что эта промоутер до сих пор не подписала никаких контрактов на проведение двух концертов, а также не прислала никакого гарантийного письма об предоплате, несмотря на то, что мои менеджеры настаивали на этом уже много месяцев.
Это обстоятельство еще раз дало мне возможность оценить уровень несерьезности такого организатора, так как уже много раз мои концерты отменялись в последний момент с такой легкостью со стороны промоутеров, подобных этой госпоже, которая не давала никаких финансовых гарантий своей платежеспособности.
Я уверен, что ни у кого нет никаких сомнений в том, что я всегда был артистом, далеким от любого политического влияния, уважающим чувства других людей, который всегда был сторонником всеобщего добра и мира.
С уважением
Алессандро Сафина

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *