Кейт Бланшетт сыграет в пьесе Чехова на Бродвее

Актриса Кейт Бланшетт готовится к своему театральному дебюту. Как информируют отечественные СМИ, со ссылкой на западные источники, звезда «Жасмин» в 2017 году впервые в своей карьере выйдет на театральную сцену.

Дебют Бланшетт состоится на одном из подмостков Бродвея. По данным Associated Press, оскароносная актриса исполнит главную роль в постановке по пьесе А.П. Чехова «Безотцовщина».

Кейт Бланшетт сыграет в пьесе Чехова на Бродвее

За основу спектакля, который, к слову, будет называться «Подарок», будет взята англоязычная адаптация произведения, авторства драматурга Эндрю Аптона, который по совместительству является мужем Кейт.

Коллегой актрисы по сцене станет австралиец Ричард Роксбург. Весь актерский состав постановки не называется.

Режиссером-постановщиком «Подарка» станет Джон Краули (фильммэйкер, который в этом году претендует на «Оскар» в категории «Лучший фильм» с картиной «Бруклин»).

Дата премьеры спектакля еще уточняется.

Напомним, 2016-й год Кейт Бланшетт решила посвятить семье и отказалась от работы. Актриса в интервью говорила, что сейчас ее муж и дети, в особенности малышка Эдитт, которую пара приняла в семью весной 2015-го, нуждаются во внимании мамы.

«Это всегда словно в первый раз. Всегда. Я не планирую много работать в 2016 году, хочу больше времени провести с сыновьями и дочерью. Мне нравится проводить время со своими детьми, нравится наблюдать, как они превращаются в одно целое. Об усыновлении мы с Эндрю мечтали несколько лет. В прошлом году раздался телефонный звонок – нам сообщили, что есть девочка, которой ищут семью. Мы были в очереди и долго ждали этого момента, а потому сразу согласились, даже ни разу не встречав её», — рассказала Кейт.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *