«День сурка» покажут в День сурка 13 раз

Сегодня, 2 февраля, в США и Канаде празднуется День сурка. Это традиционное народное гулянье, целью которого является выяснить, как скоро наступит весна. Если сурок спокойно покидает свою нору, то весна наступит скоро, а если нет, то жителям североамериканского континента предстоит ещё шесть недель зимы.

Об этом празднике режиссер Гарольд Рамис снял комедию «День сурка», которая уже стала практически классикой мирового кино.

«День сурка» покажут в День сурка 13 раз

В центре сюжета оказывается корреспондент, которого отправляют в командировку, чтобы сделать репортаж о том самом милом и добром празднике. Но поездка для героя Билла Мюррей оказывается чем-то неожиданным и окутанным мистикой. Фил Коллинс оказывается в некой петле времени, из которой нет выхода — 3 февраля просто не наступает. Уехать из города у него также не получается, потому что снежная буря каждый раз 2 февраля заметает дороги.

Фил вынужден снова и снова переживать 2 февраля на фестивале сурка, снова вести оттуда репортаж, снова возвращаться в гостиницу, и так каждый новый день. При этом никто, кроме него, не замечает временно́го кольца, потому что на следующее 2 февраля они не помнят событий предыдущего 2 февраля.

Британский телеканал Spy решил, что самым лучшим способом напомнить зрителям о Дне сурка , а также поддержать юмор фильма станет его показ целые сутки. Таким образом зрителю увидят комедию аж 13 раз.

Интересно, найдутся ли «стойкие солдатики», которые смогут выдержать этот своего рода марафон и все 13 раз, что фильм будет в эфире, не отлучатся от экрана?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *