Кира Найтли думает о роли бисексуальной писательницы Колетт

Кира Найтли претендует на роль «звезды Прекрасной эпохи».

keira-knightley-colette

Как передает интернет-портал Deadline, Кире Найтли предложено сыграть писательницу – легенду французской литературы Колетт.

Руководить съемками пока что безымянной ленты собирается Уош Уэстмоленд («Все еще Элис»), он же написал сценарий совместно со своим давним партнером Ричардом Глацером.

Пока Кира не дала ответа касательно своего участия в безымянном проекте, напомним, что многие романы французской писательницы были экранированы, в том числе «Жижи» и «Шери». Насколько активной была деятельность Колетт в литературе, насколько же бурно развивалась ее личная жизнь. Замужем автор была около 10 лет. Позже Колетт и вовсе отдалилась от мужа, а затем развелась.

Звезда пережила несколько романов с женщинами (в том числе — художницей, писательницей и актрисой Матильдой де Морни, маркизой де Бельбёф, известной в полусвете под именем Мисси, актрисой и певицей Эмили-Мари Бушо, выступавшей под псевдонимом Полер) и мужчинами (среди них — Габриэле д’Аннунцио, известный боксёр и плейбой Огюст-Олимп Эрио и др.).

«Кира идеально подходит на роль Колетт, легенды начала XX века, которая расширила границы возможного во времена, когда женщин-писательниц сторонились, а бисексуальность порицалась», отмечают продюсеры.

Съемки стартуют в мае 2016 года в Будапеште.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *