Tom Ford и Burberry готовят революцию в высокой моде

В стремительно развивающемся мире XXI века больше нет места схемам работы прошлого столетия.

Отказаться от привычного режима работы и перестроиться на новый лад собираются сразу несколько ведущих домов моды, в числе которых Burberry и Tom Ford.

Том Форд готовит революцию в мире моды

Бренды разрабатывают новую схему работы, которая в корне будет отличаться от той, которая была создана в прошлом веке. Теперь вместо традиционных показов, которые проходили за несколько месяцев до появления одежды в магазинах, модные дома будут «показывать сейчас – продавать сейчас», т.е. промежутка между показом коллекции и датой ее поступления в магазины не будет. По мнению представителей брендов, новая схема поможет в значительной степени увеличить продажи.

«В современном мире, который становится все более мобильным, нынешний способ показывать коллекции за четыре месяца до их выхода устарел, эта идея больше не имеет смысла,  заявил американский модельер Том Форд. – Мы по инерции продолжаем жить с календарем и подходом из другой эпохи. Сегодня, когда коллекцию можно показать не только на подиуме, но и в интернете, это больше не устраивает ни нас, ни наших клиентов. Мы тратим огромное количество денег и энергии на подготовку событий, которые создают азарт у публики слишком рано, когда сам предмет их интереса еще недоступен. Показ коллекции непосредственно перед началом продаж поможет исправить ситуацию: он подогреет интерес в тот момент, когда его можно будет сразу удовлетворить».

Свое заявление Том Форд решил закрепить отменой показа его новой коллекции на Недели моды в Нью-Йорке. Ближайшие показы Tom Ford состоятся в сентябре: это будет объединенная коллекция мужской и женской одежды «Зима-осень-2016-2017».

По мнению светских обозревателей, эти действия домов «высокой моды» связаны, в первую очередь, с опасением, что они могут начать проигрывать в модных тенденциях и оперативности маркам массового спроса (Zara, H&M и др.), которые отличаются большей гибкостью и оперативностью.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *