Антипенко рассказал, почему пропал с экранов после «Не родись красивой»

Исполнитель роли директора фирмы «ZimaLetto» Андрея Жданова Григорий Антипенко пропал с телеэкранов практически сразу же после завершения показа сериала «Не родись красивой».

Актер снялся в нескольких телепроектах и то в таких, которые были ему не слишком интересны.

Почему же Антипенко больше не снимается в российском кино и сериалах? Куда пропал любимец миллионов женщин? На эти вопросы ответить журналистам поспешил сам актер.

Антипенко рассказал, почему пропал с экранов после «Не родись красивой»

Представители СМИ поинтересовались, связано ли такое «телемолчание» Григорий с его невостребованностью. Этот вопрос вызвал у актер возмущение и даже злость. «Это я не хочу сниматься, – оскорбился нашему предположению Антипенко. — По моему мнению, нашему кино не хватает таланта. Причем как режиссерского, так и актерского с продюсерским. Из последних кинопроектов совсем не могу выделить ничего выдающегося. В упоении пересматриваю классику – и советскую, и зарубежную. И получаю от этого громадное удовольствие».

Григорий отметим, что нынешнее кино во многом уступает тому, какое было раньше, а потому Григорий не хочет быть причастным к тому, чем не сможет гордиться: «К сожалению, наше современное кино даже нельзя сравнить с тем, что снимали раньше. Надо признать, что сейчас такое время. Возможно, его надо просто пережить. Надеюсь, что когда-нибудь количество перерастет в качество».

Кстати, кризис, по мнению актера, наблюдается также и в зарубежном кино. Антипенко считает, что сейчас все слишком гонятся за кинонаградами, а потому снимают кино, за которое дают «Оскар».

«Раньше были яркие режиссерские работы, поэтому и фильмы получались тонкими и душевными. Сейчас очень много политики в кино. Это страшно раздражает», — размышляет Григорий.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *