Финальная часть «Дивергента» потеряла режиссера

Режиссер германского происхождения Роберт Швентке хоть и редко встает у руля создания новых фильмов, но каждая его картина интересна и запоминается зрителю.

Хорошо зарекомендовав себя в фильмах «Иллюзия полета», «Жена путешественника по времени» и «РЭД», Роберт получил  предложение  присоединиться к франшизе-антиутопии «Дивергент», в которой речь идет об изолированном обществе со своими правилами и устоями.

Прекрасно справившийся с постановкой фильма «Дивергент. Глава 2: Инсургент», Швентке подписался на создание остальных фильмов саги. Сегодня стало известно, что режиссер более не будет работать над продолжением «Дивергента».

«Дивергент. Глава 4: Асцедент» состоится без Роберта Швентке, сообщает Deadline.

Финальная часть "Дивергента" потеряла режиссера

Как говорится в зарубежном источнике,  из проекта Швентке выбыл по собственному желанию. Теперь же боссам студии Lionsgate в срочном порядке необходимо найти достойную замену фильммэйкеру, потому как съемки картины должны были стартовать в ближайшее время. Премьера финальной части «Дивергента» запланирована на 2017 год.

Не исключено, что место режиссера будет предложено создателю первого фильма саги Нилу Бергеру.

Напомним, серия фильмов, объединенных названием «Дивергент» -является экранизацией романа писательницы Вероники Рот.

Первый фильм был представлен публике в 2014 году. При бюджете в 85 миллионов, картине удалось заработать почти 300 миллионов долларов. Опираясь на эти цифры студия решила продолжать съемки и вот, на сегодняшний день, мы уже имеем три фильма, последний из которых – «Дивергент. Глава 3: За стеной» — должен быть презентован публике уже в марте этого года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *