Украшения из жемчуга

Жемчужины – это натуральные нежные и драгоценные минералы. С древних времён и по сию пору жемчуг ценится как единственный романтичный, благородный и живой камень.
Ювелирные украшения из натурального жемчуга испокон веков являются самыми востребованными и во все времена были символом аристократизма и утончённого вкуса их обладательниц. Каждая любящая себя женщина обязательно имеет в своей коллекции драгоценностей украшения из этого уникального камня.

Виды и различия жемчужин.

Жемчуг
Существует два вида жемчуга.

  1. Морской, выросший в солёной морской воде в устрицах.
  2. Речной, выросший в пресной речной воде в моллюсках и раковинах.

А также два типа.

  1. 1. Дикий или натуральный природный – он встречается редко и поэтому отличается очень высокой ценой.
  2. 2. Культивированный, то есть искусственно выращенный в морских или речных лабораториях.

Цветовая палитра и дикого, и культивированного жемчуга, размер и его форма напрямую зависят от способа выращивания, места и среды его обитания.
Зрительно отличить натуральный дикий камень от культивированного (выращенного искусственно) совершенно невозможно. Определяется разница только при помощи рентгена.
Благодаря своей изумительной красоте, этот уникальный минерал популярен всегда независимо от того, натуральный он или нет. На ощупь поверхность натурального камня обязательно имеет лёгкую шероховатость.
Существует ещё искусственно сотворённый руками человека поддельный жемчуг, для изготовления которого используются различные материалы: перламутр раковин и сами раковины, рыбья чешуя и кораллы, синтетические отходы… А предназначается такая имитация жемчуга для самой дешевой бижутерии. У изготовленных искусственным способом синтетических жемчужин поверхность всегда идеально гладкая.

Как правильно выбрать украшение из жемчуга?

Выбирая жемчужное украшение, обязательно необходимо подобрать оттенок, гармонирующий с тоном кожного покрова, а лучше всего остановиться на изделии из белого жемчуга, который заслуженно и неизменно считается классикой в мире моды.

Как и с чем сочетается жемчуг?

Серёжки с одной крохотной жемчужиной или серьги-гвоздики с двумя жемчужинами лучше всего будут смотреться в комплекте со спокойной повседневной одеждой. Если есть желание приобрести что-то действительно уникальное, можно также посмотреть эксклюзивные украшения из серебра.
Скромное колье или классическое кольцо с крупным жемчугом подойдут для деловых приёмов.
Роскошное жемчужное колье или богатое ожерелье в сочетании с драгоценными камнями – лучшее украшение к вечернему наряду.
Драгоценности из ослепительно белого жемчуга выбирают для свадебных торжеств, украшая ими наряд невесты, так как это единственный драгоценный камень, олицетворяющий и девственную невинность, и чистоту отношений между молодоженами.
Ожерелья из жемчугов необыкновенно красивы и универсальны. Всего лишь изменив длину или цвет жемчужной нити, можно успешно украсить как праздничный, так и повседневный наряд вне зависимости от стиля одежды.
Жемчужное ожерелье в сочетании с любым нарядом, безусловно, украсит и зрелую женщину, и юную девушку в любое время.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *