Business casual – ваша новая офисная мода

Если мы говорим о стиле, то имеем в виду гармоничный союз практики, эстетики, дизайна. Многие современные стилистические направления в определенных моментах пересекаются, потому провести между ними границу не так просто. Есть отличительные характеристики, которые и позволяют отделить одно направление от другого. Далее рассмотрим особенности business casual. Так называется стиль, который прочно обосновался в индустрии офисной моды.

Его второе название – это smart casual. Этот стиль выбирают люди, которые ценят удобство, практичность и комфорт. Это удивительный симбиоз небрежной повседневности и деловитости. Речь идет о создании деловых образов на базе одежды из повседневного гардероба. Такой стиль выбирают сотрудники многих организаций. Так создается комфортная и раскрепощенная обстановка на работе, но учитываются все нормы делового этикета.

Что подойдёт для создания стильного ансамбля? Воспользуйтесь темными джинсами, яркой блузкой, пиджаком и туфлями-лодочками. В таком виде можно показаться на работе. Если же после трудового дня намечается встреча с друзьями, то просто сделайте более яркий мейк-ап, дополните образ необычным украшением. Мужская мода несколько отличается. Здесь пиджак можно носить поверх водолазки, футболки, а галстуки стоит оставлять в шкафу. Можно воспользоваться и джемпером. Из обуви можно использовать ботинки, полуботинки, туфли хорошего качества, в зависимости от сезона. В целом, ни для кого не секрет, что обувь мужчины, ее вид, это его визитная карточка. По этому Ваша обувь должна всегда выглядеть на 101%. Это может быть обувь от Бонти, Baldinini, Lloyd, Ecco и т.д. Главное, чтобы она была стильная, удобная и ухоженная. С некоторыми образцами можно ознакомиться на http://www.bonty.ru/.

Стиль smart casual

Бизнес-кэжуал иногда кажется асексуальным. Короткие платья с юбками, глубокие вырезы, а также просторные кофты вовсе не используются.

Оптимальной обувью будут туфли на практичном, стойком каблуке. Можно также воспользоваться и мокасинами, сапожками на низком ходу. Оставьте в шкафу босоножки вместе с брутальными ботинками. Они не подойдут. Если вы собрались на работу, то прикройте все наколки, не стоит красоваться ими перед коллегами. Если завершаете образ украшениями, то они должны быть добротными, сдержанными.

Интересно могут смотреться шарфики и шейные платки. Их функция – это декор. Старайтесь на работу одеваться более сдержано, внешний вид должен быть опрятным.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *