Экранизация «Оно» Стивена Кинга выйдет с рейтингом 18+

Если даже экранизация комикса о Дэдпуле удостоилась рейтинга 18+, то что говорить об экранизации жуткого, пугающего и леденящего кровь ужастика Стивена Кинга «Оно».

"оно"

Продюсер будущего фильма поделился с прессой подробностями создания фильма и отметил, что при его просмотре по телу мурашки будут бегать табунами: «Мы только получили налоговую льготу от штата Калифорния и надеемся начать съемки ближе к концу года. Гэри Доберман написал последний вариант сценария в тесном сотрудничестве с Андресом Мускетти, — сообщил Ли. — Экранизация «Оно», как и планировалось, будет разделена на две картины. Мы пытаемся максимально близко адаптировать оригинал, но все же фильмы и книга будут отличаться друг от друга. В первой части мы осветим события с точки зрения детей, а во второй — с точки зрения уже повзрослевших героев», — рассказа Рой Ли.

Главную роль, клоуна Пеннивайза, или Оно, должен сыграть Уилл Поултер («Хроники Нарнии: Покоритель Зари», «Мы — Миллеры»).

Напомним, роман Стивена Кинга «Оно» вышел в 1986 году. Речь в книге идет о семи друзьях, столкнувшихся с опасным существом, способным менять форму. События разворачивались в двух периодах — в конце 1950-х и в середине 1980-х. В 1990 году на основе романа «Оно» был снят двухсерийный телефильм, главную роль в котором исполнил Тим Карри.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *