Владимир Зеленский может стать персоной нон-грата в России

К министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову обратилась группа депутатов Либерально-демократической партии России (ЛДПР) с требованием объявить украинского телеведущего и актёра Владимира Зеленского персоной нон-грата.
_53d73730
Инициативную группу возглавили Михаил Дегтярев и Александр Курдюмов и решили не пускать комедийного артиста на территорию своей страны.
«Просим вас в соответствии с законом О порядке выезда из РФ и въезда в РФ и постановлением правительства РФ О порядке принятия решения о неразрешении въезда в РФ в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принять решение о запрете въезда на территорию России в отношении гражданина Украины Зеленского Владимира Александровича 1978 года рождения» — написали они в заявлении.

_3627df1c
Депутаты ЛДПР уверены, что зарабатывая на прокате своих фильмов в России Владимир в то же время распространяет антироссийские взгляды, а это не может не будоражить российского зрителя. Вместе с Зеленским депутаты также требуют запретить въезд каждому артисту, который может повлиять на формирование общественного мнения и враждебно настроен против России.
Напомним, что на премьере своего нового фильма «8 лучших свиданий» в Москве Зеленский так и не оявился.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *