Мария Шарапова сделает перерыв в карьере из-за допинга

Тревожные новости для российского тенниса. Легендарная спортсменка Мария Шарапова созвала пресс-конференцию и заявила, что вынуждена сделать перерыв в карьере, потому что не прошла тест на допинг.

_f96235a9
Когда стало известно о том, что Мария Шарапова созывает журналистов на пресс-конференцию, почему-то все предположили, что 28-летняя россиянка решила покинуть большой теннис. Некоторые СМИ даже успели написал о её беременности и связанной с ней паузой в карьере.
Несколько дней назад Шарапова получила письмо из ITF (Международной теннисной федерации). В нём говорилось о том, что в крови спортсменки обнаружен допинг и из-за этого она не сможет участвовать в предстоящих мероприятиях.
Как стало известно от самой Марии, много лет подряд она вынуждена была принимать мельдоний из-за полученных травм. С января этого года этот препарат внесли в список запрещённых препаратов, а Мария просмотрела его невнимательно и не прекратила принимать.
Пока неизвестно, чем кончится для Шараповой этот инцидент. Теннисистка надеется, что ей дадут ещё один шанс, ведь о завершении карьеры она пока не думала.
«Я не хочу заканчивать свою спортивную карьеру сейчас. Надеюсь, что мне пойдут навстречу и дадут ещё один шанс. Если бы я хотела завершить карьеру сейчас, то не стала бы заявлять об этом в отеле с таким ужасным ковром» — пыталась пошутить Мария. Мы также надеемся, что легенде российского спорта удастся вскоре вернуться в игру.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *