Секрет эффективных кардиотренировок в домашних условиях

 Все знают, что кардиотренировки помогают похудеть. Что может быть лучше? Бежишь спокойно по дорожке, а лишний вес тает на глазах. Однако не все так просто. Давайте постараемся разобраться в тонкостях занятий на кардиотренажерах.

Порядок прежде всего!

Эффективного результата в любой сфере деятельности можно добиться только при условии полной самоотдачи и постоянной работы. Спорт не исключение. Если уж вы решили начать работать над своим телом, то будьте готовы выделить в своем графике как минимум час свободного времени 3-4 раза в неделю. Можно и больше, но меньше – не будет результата. Также важно не забрасывать тренировки. Организм будет находиться в состоянии стресса, не понимая, что вы от него хотите, если будет долгий перерыв. В этот период он и отомстит вам за то, что ему приходилось сжигать «любимый жир», прибавкой в весе.

Как выбрать кардиотренажер?

Существует огромный выбор тренажеров данного типа: степперы, велотренажеры, беговые дорожки Kettler для городской квартиры. Для ребенка оптимальным вариантом будет батут Hasttings для детей.

Чтобы определиться во всем многообразии, нужно проконсультироваться со специалистом – врачом, тренером, инструктором или профессиональным консультантом. Дело в том, что каждый тренажер может использоваться при определенных заболеваниях опорно-двигательного аппарата и других проблемах со здоровьем. Важно понять, какой подойдет именно вам.

Худеем за…40 минут

Организм – очень стабильная система. Заставить его избавится от жира довольно сложно. Однако доказано, что при интенсивной кардионагрузке запускается процесс сжигания жира, однако только после 25 минут занятий. Именно поэтому нужно заниматься от 40 до 50 минут в день, чтобы похудеть.

Перед тем как начать заниматься дома на кардиотренажере, сделайте разминку. В конце занятия постепенно снижайте нагрузку – «заминка» также необходима, как первоначальный разогрев.

Также стоит отметить, что при тренировке нужно грамотно выставлять уровень нагрузки. Поставим больше нужного – пострадает сердце, поставим меньше – впустую потратим время. Разработана формула идеального пульса во время тренировок. От 220 отнимаем ваш возраст – это ваш максимальный пульс во время тренировки. Если полученное значение умножить на 0.6, то это будет ваш минимальный пульс. В этом диапазоне и нужно заниматься.

Итак, выводы:

  • Выбираем тренажер со специалистом.
  • Тренировки должны быть регулярными и интенсивными.
  • Время занятий – от 40 до 50 минут.
  • Следим за пульсом.
  • В начале занятий делаем разминку, в конце — снижаем нагрузку.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *