Найден похититель обнажённых фотографий знаменитостей

Некий прилежный семьянин из Ланкастера, штат Пенсильвания, по имени Райан Коллинз стал причиной головой боли огромного количества знаменитостей и дал возможность поклонникам узнать, что скрывается под одеждой у их кумиров. 36-летний мужчина признал себя виновным в том, что выкрал и «слил» в сеть личные снимки голливудских звёзд и артистов с их смартфонов.

20160316-hack-4
Хакер вёл очень скромную жизнь, был женат и воспитывал двоих детей. Никто и подумать не мог, что скромный менеджер компании Listrak, который занимается электронной торговлей, на самом деле – гнусный преступник.
Напомним, что Райан с 2012 по 2014 завладел личной информацией с личных страниц, как минимум, пятидесяти пользователей Apple и более семидесяти пользователей Gmail. План был прост: Коллинз рассылал жертвам на электронную почту письма якобы от технической поддержки. Пользователи сами рассекречивали личную информацию, которую хакер после использовал для взлома. Снимки обнажённых знаменитостей и известных личностей в домашней обстановке попали в сеть, разгорелся скандал.
Правоохранителям вскоре удалось задержать некоего Брайана Хэмэйда, который признал, что шантажировал звёзд, вымогая у них деньги. Но мужчина клялся, что лишь распространял личные фото и видео, но к взлому не имеет отношения. Райану, признавшему свою вину, грозит пят лет тюрьмы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *