Наоми Кэмпбелл затеяла скандал из-за цвета кожи

Недавно в бюти-индустрии разразился настоящий скандал по поводу того, какой цвет считается «телесным» или «нюдовым». Представительницы прекрасной половины, которые имеют смуглый цвет кожи настаивали на том, что в зависимости от расы «телесным» может быть как бежевый, так и шоколадный цвета.

Похоже, того же мнения придерживается и звезда подиумов в 90-х начале «нулевых» Наоми Кэмпбелл.

Наоми

Знаменитая манекенщица пожаловалась на то, что с самого начала ее работы она часто сталкивалась с тем, что на показах, куда она была приглашена моделью, визажисты были «не готовы к ее цвету кожи» и у них просто не находилось тональных средств подходящих Черной пантере.

«Когда я была моложе, я тоже сталкивалась с этим», — рассказала Кэмпбелл.

При этом супермодель добавила, что временами ей хотелось принести собственную косметику, именно ту, которая ей подходит.

«Я разочарована, что чернокожие модели по-прежнему сталкиваются с этой проблемой», — подытожила она.

Напомним, Кэмпбелл начала появляться на модных показах с 15 лет и стала первой чернокожей моделью на обложках журналов Vogue и Time. Первое модельное агентство, с которым она сотрудничала, — Elite.

В начале 1990-х годов Кэмпбелл входила в пятерку самых востребованных моделей в мире вместе с Клаудией Шиффер, Синди Кроуфорд, Кристи Тарлингтон и Линдой Евангелистой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *