Хью Джекман спас жизнь сыну

В субботу на одном из сиднейских пляжей голливудский актёр Хью Джекман едва не потерял сына. Случилось это из-за так званого разрывного течения, в ходе которого и начал тонуть пятнадцатилетний Оскар. Помимо юноши артист помог спастись и другим людям.

6ccdfbca25993f46de6b980457b9155d
Очевидцы утверждают, что опасность пришла внезапно и отдыхающие оказались не готовыми к такому сильному течению. Джекман же действовал, как истинный спасатель. Он спокойно начал помогать находившимся в воде выходить на берег. Спустя какое-то время к нему присоединились спасатели, которые сразу же закрыли пляж для отдыхающих из-за сильных волн.

6ef81e0c10abc6ec9d3485a8d69ce04b
Несмотря на внешнее спокойствие, Джекман был шокирован этим событием, даже с прессой общаться не хотел. Уже после, придя в себя, что поступил так, как «поступил бы любой на его месте» и что во время спасения людей «не чувствовал всего драматизма события».

b8a2244aeebeb3a051478ac9bf4d0f0c
Разрывное течение (ещё его называют отбойным) — это когда морское прибережное течение направлено под прямым углом к морю от берега в ходе отлива. Прилив начинает отходить с разной скоростью, затягивая купальщиков в глубину мор. Бывает, что скорость такого течения достигает трёх метров в секунду.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *