Работники раскритиковали работу на фабрике Кайли Дженнер Spatz Labs

Кайли Дженнер мечтает, чтобы её косметический бренд был успешным, но если косметика марки её имени и продаётся, то условия, в которых она создаётся, не выдерживают никакой критики.
В то время, как звезда реалити-шоу даёт интервью, в которых рассказывает о своём замечательном бизнесе, работники Spatz Labs, что в Оксфорте, шткт Калифорния, подолгу на работе не задерживаются. Как стало известно журналистам, текучка кадров обусловлена тяжёлыми условиями работы, более похожими на рабство, при этом рейтинг самой компании достаточно высок.

kylie-lip-kit-jenner-gloss-factory-sweat-shop-claims
«Здесь слишком много работников и очень мало места», «Рабочие часы всё время увеличивают, не остаётся времени на личную жизнь», «Из систем безопасности на работе – лишь лабораторные халаты, сетка для волос и защитные очки, в то же время частички косметики забивают лёгкие и вызывают проблемы с дыханием и кашель» — вот только некоторые недостатки, названные существующими и бывшими сотрудниками. Те, кто впервые попадает на работу в Spatz Labs, сперва очень воодушевлены тем, что наблюдают «создание средств красоты от начала и до конечного результата».
В январе этого года один из рабочих уже объяснил свой уход из компании тем, что оплата труда – минимальная, а число обязанностей, возлагаемых на каждого сотрудника, постоянно увеличивается, при этом никаких финансовых плюсов они не получают, не говоря уже о «очень некомфортных условиях работы». Те рабочие, которые и сейчас работают на фабрике, говорят о том, что руководство не вняло критике и условия труда только ухудшаются.
Представитель Spatz Labs заявил, что обвинения «якобы бывших работников» — это чёрные делишки их конкурентов, а на самом деле на фабрике дела обстоят самым лучшим образом.
«Spatz Labs работает на рынке более 60 лет, и имеет высокий уровень стандартов, отвечающих законодательству Соединённых Штатов Америки. Мы гарантируем безопасность наших сотрудников и хорошие условия труда, включая справедливые трудовые стандарты и компенсационные выплаты. Последний аудит Spatz Labs прошул в марте 2015 года и подтвердил, что лаборатория отвечает выше названным высоким стандартам» — сказал представитель. Сама кайли Дженнер пока никак не прокомментировала обвинения своих сотрудников.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *