Стул Джоан Роулинг был продан за $394 тысячи

Вскоре всё, чего коснётся рука Джоан Роулинг, будет стоить в тысячу раз больше своей реальной стоимости. Стул, на котором сидела легендарная писательница, когда писала первые книги о знаменитом волшебнике Гарри Поттере, был продан на нью-йоркском аукционе за 394 тысячи долларов.

_a23052c7

Анонимный покупатель без сожаления выложил за предмет мебели такую кругленькую сумму. Все надписи, сделанные на стуле, сделаны рукой Джоан лично.

jk-rowling-02-435

«Дорогой новый-хозяин-моего-стула. В 1995 году я приобрела четыре одинаковых стула для моей столовой. Один из них был самым удобным, поэтому в конечном итоге именно он стоял перед моей пишущей машинкой, когда я писала «Гарри Поттер и философский камень» и «Гарри Поттер и тайная комната». Какая-то ностальгическая часть меня немного грустит, но моя спина говорит мне «спасибо»» — говорится в записке от Джоан новому обладателю стула.

Дубовый стул, о котором  идёт речь, участвовал в аукционе второй раз. Впервые мебель, которую Джоан подарила благотворительной организации в 2002 году, был продан в 2009 году неким коллекционером за 29 тысяч долларов. Можно только предположить, какой будет его цена на последующих продажах.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *