Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс снялись в юбилейной кампании против рака груди

Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс в последнее время довольно редко можно увидеть в новых рекламных кампаниях. Большинство проектов просто не могут себе позволить «заполучить» супер-манекенщиц из-за материальных или идеологических аспектов. Но ради фотографа с мировым именем Наоми и Кейт готовы работать снова и снова.

В честь 20-летия благотворительной кампании  Fashion  Targets  Breast Cancer Марио Тестино собрал Кэмпбелл и Мосс вместе.

Мосс-Кэмпбелл

Таким образом Марио вернулся к истокам – именно эти две модели в 1996 году были первыми, кто снимался в этой социальной рекламе.

Тестино, одев Кейт и Наоми в простые белые футболки и черные джинсы, постарался максимально воспроизвести их позы 20-летней давности. Правда, тогда на их майках были изображены разноцветные мишени. Фотографии Мосс и Кэмпбелл украсили биллборды Британии в начале апреля 2016 года.

Целью акции, идейным вдохновителем которой когда-то стал Ральф Лорен, добиться полного излечения и нулевой смертности от этого заболевания в Британии к 2050 году.

За 20 лет было собрано более 14 миллионов фунтов стерлингов, которые были направлены в благотворительные фонд и медицинские центры, занимающиеся исследованием рака молочной железы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *