Разработана система точной подгонки обуви прямо в магазине

Первый шаг к мгновенному получению обуви, которая идеально соответствует ноге покупателя, уже сделан. Международный консорциум DemoShopInstantShoe, куда входят шесть компаний из Испании, Португалии, Франции и Швейцарии уже к концу 2016 года намерены приступить к коммерческому внедрению системы точной подгонки женской обуви ShopInstantShoe.

Подгонка обуви

Женская обувь сегодня должна отвечать не только эстетическим запросам своих покупательниц. Туфли или босоножки, которые не совсем «по ноге», могут вызывать специфические заболевания. Для решения этой проблемы и была разработана система ShopInstantShoe. Она включает специально разработанные и пошитые модели обуви, сканирующее устройство и устройство подгонки. Оборудование планируют размещать непосредственно в обувных салонах и магазинах. Однако, какие мужские туфли также не нуждаются в подгонке? Будем надеятся, что это новшество появится не только в женских салонах обуви, но и в мужских.

Для того, чтобы воспользоваться ShopInstantShoe покупательнице сначала придется найти такой салон, где выбрать подходящую пару обуви по своему размеру. Внешне специальная обувь выглядит, как обычные туфли модного фасона. Ее особенность в особой прокладке между кожаным верхом и внутренним мягким слоем. Она изготовлена из специального материала, в котором сочетаются натуральная кожа и тонких проволочных волокон из нитинола, материала на основе никель-титанового сплава. Этот сплав обладает таким свойством, как «память формы».

Дальше все просто. Прямо в торговом зале магазина при помощи сканирующего устройства уточняются параметры стопы покупательницы и особенности походки. Оцифрованная информация передается на устройство подгонки. В нем при помощи нагрева верх обуви приводится к точному соответствию параметрам стопы будущей хозяйки туфель.

Если модель обуви покупательнице вдруг разонравилась, или подгонка не совсем точна, с помощью того же устройства верх туфель можно привести в изначальное, нейтральное состояние.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *