Симона Юнусова даёт советы мамам

Мама Тимати Симона Яковлевна Юнусова, которая, как мы уже сообщали, стала очень популярной, общается со своими подписчиками (в основном, подписчицами) на многие темы, и чаще всего – это тема воспитания детей.

e7f89cc36648cb34cf1c3ee8eca897da

Симона Яковлевна часто подтверждает свои слова воспоминаниями из прошлого, рассказывает о своих детях и пережитом опыте, а поклонникам Тимати очень интересно почитать о своём кумире.

Так, на днях женщина вступила в полемику относительно того, стоит ли хвалить ребёнка по поводу и без. И вот что она написала.

«Ребята, вдогонку к предыдущей заметке о похвале… Решила написать, потому-что вижу ваши комментарии… Понимаю, что рискую вызвать недовольство некоторых психологов, но категорически не согласна с тем, что похвала должна различаться по половому признаку!!! Подумайте, почему «мальчиков надо хвалить, а девочкой-восхищаться»???( из комментариев) … Когда одному из моих сыновей было лет 5, я отдала его в Олимпийский заниматься гимнастикой. Нас родителей, не пускали в зал, но мы конечно подглядывали))), малышей «растягивали» на шпагат. Многие, кому хорошая растяжка не была дана от природы,( моему в том числе)-рыдали и отказывались заниматься. Я смотрела на лицо своего ребёнка и видела, как по лбу струится пот, а по щекам катятся слёзы, но он молчал и продолжал тянуться… Тогда на шпагат он так и не сел, но когда вышел из зала, я сказала, что очень горжусь его мужеством и упорством! Это была похвала- Мужчине, за усилия и труд…. Как вы знаете, девочка у меня первая, но хвалить её за красоту и воспитывать принцессу, я точно не буду! Ребёнок должен понимать за что его хвалят!!! Детей нужно просто любить, обязательно говорить им о том, что вы чувствуете, как со знаком плюс, так и со знаком минус, это побуждает их мыслить и анализировать! Похвала должна быть индивидуальной,это инструмент тонкий, требующий вдумчивого обращения и уж точно не зависящий от набора хромосом!!!…» — написала она, имея в виду, вероятно, Тимати.

Напомним, что  количество подписавшихся на страничку мамы Тимати уже превысило миллион (к сравнению, у Пугачёвой их лишь 391 тысяча, а у Кикорова – чуть больше 600 тысяч). Быть может, музыкальным знаменитостям стоит чаще публиковать фото с детьми и делиться своим жизненным опытом.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *