Мадонна может лишиться младшей дочери из-за нарушений закона усыновления

Разногласия, а после примирение Мадонны с сыном Рокко могут негативно сказаться на семье артистки, в частности, на ее взаимоотношениях с младшей дочерью – 10-летней Мерси, которая была удочерена артисткой в 2009 году.

Дело в том, что по сообщениям Daily Mail, девочка попала в семью Мадонну незаконно, а значит сейчас можно поднимать вопрос о возвращении ее на родину  в Малави.

Подруга биологической матери девочки пообщалась с прессой и рассказала факты, на основании которых можно инициировать расследование и даже вменить Мадж обвинение в нарушении законов усыновления.

мадонна

25-летняя Агата Моланде (та самая подруга) рассказала, что шесть лет назад, когда решался вопрос опеки над ребенком, Мадонна ввела семью девочки в заблуждение, благодаря чему и получила право воспитывать малышку.

Дело обстояло следующим образом: Мерси появилась на свет в результате домашних родов. Ее рождение было трудным, в результате чего, через восемь дней, мама девочки скончалась.

Многочисленная родня новорожденной передала маленькую Мерси в детский дом, но это обычная в Малави практика: в детдомах детям обеспечивают грудное вскармливание и медицинскую помощь, а по достижении шести лет, когда, как там считается, у них достаточно сформировался иммунитет, родные забирают их домой.

С медучреждением было заключено соответствующее соглашение, плюс ко всему в любое время бабушка новорожденной могла навестить внучку и никто не имел права ей препятствовать. Первое время так и было. Несмотря на отдаленность места, где находилась девочка, от дома семьи (около 100км), родственники часто общались с малышкой, о чем свидетельствуют совместные фотографии.

До 2009 года все было более-менее хорошо, до тех самых пор, пока  в Малави не оказалась Мадонна.

Певица привязалась к девочке и решила во что бы то ни стало забрать ее с собой. Отметим, что законных оснований это делать у Мадж не было, потому что от девочки никто не отказывался. К тому же по законам Малави, детей имеют право брать себе люди, которые не менее полутора лет прожили в стране.

о власти решили пойти навстречу звезде. Бабушка Мерси не собиралась отдавать внучку на усыновление, тогда Мадонна через своих представителей вышла на других членов семьи, чтобы те на нее повлияли, и Люси согласилась на опеку с условием, что она сможет общаться с девочкой.

«Они сказали, что она просто получит хорошее образование и вернется»,  цитирует женщину DailyMail.

Как позже выяснила семья, Мерси забрали навсегда и ее они, скорее всего, больше никогда не увидят.

Конечно, это дело еще требует большого расследования и выяснения всех обстоятельств.

Отметим, что сторона певицы уверяет, что все процедуры были исполнены в соответствии с законом. К тому же Мерси знает свою историю, никто от нее ничего не скрывает.

«От Мерси никто не скрывает ее прошлое и происхождение. Она посещает Малави каждый год, чтобы знать свои корни и общаться с родными и друзьями. Ложь о ее удочерении больше всего повредила бы самой Мерси», — говорит представитель Мадонны.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *