Никита Михалков намерен заняться винодельческим бизнесом в Крыму

Российский кинорежиссёр Никита Михалков решил пойти по стопам французского актёра Жерара Депардье и заняться виноделием. Растить виноград он собрался в Крыму, однако подробности не сообщает.

inx960x640
В прошлом году компания «Легенда Крыма» подарила выше упомянутому французскому актёру сертификат на десять виноградных лоз элитных сортов «Вионье» и «Пино нуар». Быть может, именно это подтолкнуло Михалкова и себе приобщиться к бизнесу в Крыму. Тем более, что опыт у него уже есть: с 2013 года режиссёр является совледельцем винодельни Tenuta La Madonna в Тоскане. Его вино даже появилось на рейсах «Аэрофлота».
Минсельхоз сообщает, что общая площадь виноградников в России за последние 25 лет сократилась почти в три раза, и сейчас составляет 85,1 тысячи гектаров. Чтобы возобновить утраченное, правительство решило массово возобновить виноградники в Крыму и высадить новые на территории Дагестана и Краснодарского края – в местах наиболее благоприятных для виноделия. Также сообщают, что из-за нехватки саженцев план по высадке виноградников не будет выполнен до конца.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *