Автор «Марсианина» Энди Уир пишет новую книгу о жизни на Луне

Дебютный фантастический роман писателя Энди Уира «Марсианин», в котором рассказывается о жизни человека на Марсе в ожидании «транспорта» домой, произвел большой фурор в мире книголюбов. Читатели отмечали легкий слог, при этом нетривиальный сюжет книги и с нетерпением ждали, когда же автор объявит о создании новой истории.

Сегодня стало известно, что Уир уже работает над новым романом, в котором также будет говорить о жизни за пределами Земли.

марсианин

По словам Энди, события романа, над которым он сейчас работает, разворачиваются в вымышленном городе на Луне, а главной героиней книги станет женщина из преступного мира. Уир не стал сообщать подробностей сюжета, ограничившись лишь тем, что выбор места для новой истории был обусловлен «экономическими причинами».

Увидеть свет книга сможет уже в середине 2017 года.

Напомним, прославивший Уира «Марсианин» был опубликован в 2011-ом. В 2015 году на экраны вышел снятый по книге Уира фильм «Марсианин» режиссера Ридли Скотта, главную роль сыграл Мэтт Деймон. Картина претендовала на «Оскар» и завоевала «Золотой глобус».

Как признался автор романа, он рад, что сумел предугадать некоторые события и то, что раньше казалось фантастикой в его произведении, сегодня уже реализовано на практике.

Интересно, какие предсказания ожидают нас в новом романе?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *