Элтон Джон не испугался бомбы и выступил перед российскими фанатами

В рамках мирового турне известный британский исполнитель Элтон Джон прибыл с концертом в Санкт-Петербург. Неизвестные злоумышленники, личности которых сейчас устанавливаются правоохранительными органами, сообщили о заложенной бомбе в концертном зале Ледовый дворец, где на тот момент уже собрались зрители.

_c5acd1c6
Но и Джон, ни его публика не испугались этих сообщений. Зрители отказались покидать свои места, и специальным службам пришлось обыскивать зрительный зал вместе с сидящими там людьми. Элтон также не стал отменять выступление и сразу понял: это проделки гомофобов. Отношение к людям нетрадиционной сексуальной ориентации даже сейчас, в 21 веке, в России, скорее, негативное. Геев преследуют и даже иногда убивают. Элтон Джон, который много лет назад заявил о своей сексуальной ориентации, всегда поддерживал сексуальные меньшинства в их требованиях равноправия.
К слову, звонок о заминированном Ледовом дворце – не единственное подобное происшествие за последние несколько дней. На день ранее из-за звонка анонимщика, была сорвана работа железнодорожного и морского вокзалов Петербурга, а также аэропорт Пулково и городской вокзал. Звонивший мужчина сообщил, что у него есть взрывчатка, и что он собирается отправиться с ней на Дворцовую площадь. Правоохранителям удалось быстро идентифицировать звонившего и отправить его в психиатрическую клинику.

Читайте также:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *