Донорство яйцеклетки

донор яйцеклетки последствия для донораДонор яйцеклетки – это женщина, у которой уже есть хотя бы один здоровый ребенок, не имеющая болезней наследственного характера и противопоказаний и готовая дать яйцеклетку неизвестному реципиенту. Благодаря этому у нуждающихся супружеских пар есть возможность завести и воспитывать ребенка. Агентство «Ева» предлагает и той и другой стороне выгодные условия сотрудничества. С ее помощью можно уверенно сдать яйцеклетку и использовать ее для рождения долгожданного малыша.

 

Особенности донорства

 

Перед тем, как стать донором яйцеклетки женщина должна пройти тщательное обследование, так как нужно убедиться, что нет никаких опасных болезней, которые могут передаться ребенку, и узнать группу крови. Для этого проводится гинекологическое ультразвуковое исследование, сдаются необходимые анализы, и выполняется прочая требуемая диагностика. Если результаты удовлетворительные, проводится стимуляционная программа и производится изъятие ооцитов. Конечно же, подписывается договор, в котором уточняются обязанности, права, интересы двух сторон и указываются необходимые детали. Агентство «Ева» берет на себя процесс организации программы ЭКО, в которой участвует донорская яйцеклетка, то есть сопровождает женщину на приемы в медицинских учреждения по репродукции, проводит тщательное обследование, следит за тем, как донор исполняет свои обязательства, и выплачивает ему денежное вознаграждение.

 

Когда все предварительные мероприятия подходят к концу с благоприятным исходом, начинается важнейшая часть. Врач просчитывает циклы менструации и подбирает нужное время для того, чтобы начать стимуляцию. Также он назначает лекарства, которые помогают фолликулам расти, а яйцеклеткам созревать. Все препараты назначаются строго индивидуально. В процессе наблюдения за состоянием женщины некоторые препараты могут быть отменены и заменены на те, которые эффективнее влияют на стимулирование.

 

После того как донор пропила или проколола все лекарства и сдала все необходимые анализы, он ложится в клинику для того, чтобы была произведена пункция фолликулов. Эта процедура выполняется под наркозом, поэтому женщина не почувствует никакой боли. Продолжительность около пятнадцати минут. После пункции женщина ложится в палату для отдыха. Если она чувствует себя плохо, врач может проконсультировать ее. Могут быть назначены капельницы и прием обезболивающих препаратов.

 

Каждого донора яйцеклеток последствия для донора должны интересовать, это вполне нормально. Есть мнение, что после донорства наступает ранняя менопауза. Для этого нет никаких оснований. Дело в том, что к тому времени, когда девочка достигает полового созревания, в ее яичниках существует около 300000 яйцеклеток. В детородном периоде тратится всего около 500 и все остальные постепенно рассасываются к его окончанию. Поэтому переживать о ранней менопаузе из-за донорства не следует.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *