Дочь Мохаммеда Али рассказала о его последних днях

Смерть легенды мирового боса Мохаммеда Али стала шоком для фанатов этого вида спорта. Даже зная о том, что спортсмен последние тридцать лет страдал от болезни Паркинсона, никто не ожидал, что он покинет этот мир так рано. А вот его семья была готова к этому. Несмотря на скорбь, они даже рады, что Мохаммед «наконец-то освободился». Об этом рассказала дочь боксёра Хана на своей страничке в Твиттере.

Muhammad-Ali

muhammad-ali-dead-daughter-sad-statement-
«Наши сердца буквально разрываются от горя, но мы так счастливы, сто папа наконец обрёл свободу. Мы старались держаться и шептали ему на ушко, что он может идти, с нами всё будет хорошо. Мы любим тебя. Спасибо за всё. Теперь ты можешь вернуться к Богу» — написала она.

muhammad-ali-dead-daughter-sad-statement-3

Сорокалетняя женщина сообщила, что в последние часы родные собрались у постели умирающего, обнимали его, целовали, держали за руки и пели исламские молитвы.

muhammad-ali-dead-daughter-sad-statement-8
«Все его органы перестали работать, кроме сердца. Его сердце продолжало биться ещё тридцать минут. Врачи сказали, что это невозможно, такого ещё не было. Это настоящее свидетельство силы его духа» — рассказала Хана и поблагодарила всех неравнодушных за поддержку и любовь.

muhammad-ali-dead-funeral-details-pp- (1)
В эти дни огромное количество поклонников всё ещё несут цветы к его дому в Луисвилле, куда несколько часов назад было доставлено его тело. К слову, там произошёл и курьёзный случай: целый рой пчёл обсел дерево рядом с огромным плакатом с известным высказыванием боксёра «Порхай, как бабочка, жаль, как пчела». Пришлось родственникам вызывать специальные службы, чтобы навести порядок и не подвергать опасности скорбящих поклонников и членов семьи.
Похороны Мохаммеда пройдёт в пятницу 10 июня.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *