Андрей Данилко судится с производителем кваса

Андрей Данилко судится с производителем кваса из-за нарушения авторских прав. Вскоре должно состояться судебное рассмотрение дела о нарушении своих авторских прав. Известный украинский артист, известный под псевдонимом Верка Сердючка, судится с производителем кваса «Веркин Квас Классический» и «Веркин Квас Похмельный».

andrej-danilko-gastroliruet-po-evrope-i-amerike_rect_0fbdffcd18833a814b22fea699d217b8
Благодаря бюрократической системе, судебные разбирательства длятся уже около десяти лет. Всё это время производитель использует для своей этикетки изображение Верки Сердючки. Из-за отсутствия договорённостей, Андрей подал в суд на ООО ДАРЛ, и выиграл дело, однако производитель подал апелляцию. Данилко требует не только взыскать моральную компенсацию, но и положить на ответчика судебные расходы. Кроме того, оставшаяся партия продукции должна быть изъята.

c78936e008be021a16a8b44a6c736dde
«Я не понимаю, как можно вообще говорить о какой-то апелляции в данном случае? Есть факт незаконного использования образа Верки Сердючки в целях собственного обогащения, подтвержденный всеми возможными документами и фактами покупки этого кваса в разных странах. И суд первой инстанции сработал абсолютно справедливо и профессионально. А сейчас эти люди хотят доказать, что черное – это белое?» — негодует артист.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *