«Варкрафт» стал самым кассовым фильмом в мире, снятым по мотивам игры

Лента Дункана Джонса «Варкрафт» названа самой кассовой из всех фильмов, когда-либо снятых по мотивам компьютерных игр. Об этом сообщает SlashFilm, ведущий учёт подобным рекордам. Так, в прокате лента уже заработала 377 миллионов долларов, а это больше на 41 миллион, чем предыдущий рекордсмен – «Принц Персии», вышедший на экран в прошлом году.

warcraft-movie-poster-full_987.0.0
Примечательно, что больше всего лента заработала у китайских кинопрокатчиков. В этой стране кассовые сборы превысили немыслимые 200 миллионов долларов, а вот в Соединённых Штатах Америки фильм собрал «каких-то» 37 миллионов.
Эти цифры кажутся странными на фоне той огромной критики, которую получил фильм. Считается, что огромные кассовые сборы – следствие большого увлечения игрой Варкрафт по всему миру (в Китае она, как видим, особенно пользуется успехом).

22_main
Режиссёром ленты стал Дункан Джонс – сын известного музыканта Дэвида Боуи, почившего в Бозе несколько месяцев назад. Дебютной работой Дункана в 2009 году стал фильм «Луна 2012», главная роль в которой досталась Сэму Рокуэллу.
Напомним, что в российском прокате лента «Варкрафт» появилась 26 мая. Экранизация повествует о первой войне между орками, решившими захватить планету, населённую людьми и другими существами. Роли в картине исполнили Трэвис Фиммел, Тоби Кеббелл, Бен Фостер, Роберт Казински, Пола Пэттон, Доминик Купер, Дэниэл Ву и Рут Негга и другие.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *