Звездам сериала «Игра престолов» значительно повысят гонорары

В седьмом и восьмом (предположительно, последнем) сезонах сериала НВО «Игра престолов» актёрам повысят гонорары. Об этом, ссылаясь на достоверные источники, сообщает издание The Hollywood Reporter.

got_mp_101815_ep609-57301-h_2016
Речь, впрочем, идёт не обо всём актёрском составе, а лишь об артистах, которые играют ключевые роли. Так, большие гонорары в размере свыше 500 тысяч долларов за эпизод получат Лена Хиди (Серсея Ланистер), Эмилия Кларк (Дайенерис Таргариен), Питер Динклейдж (Тирион Даннистер), Николай Костар-Вальдау (Джейме Ланнистер) и другие.
Для кабельного телевидения такие заработные платы – большая редкость. Издание также предупреждает обрадовавшихся поклонников телепроекта, что высокий гонорар не избавляет полюбившегося персонажа от внезапной кончины.
В 2011-2013 годах за эпизод ключевые актёр зарабатывали от 100 до 150 тысяч долларов, сейчас гонорары возросли до 300 тысяч.
К слову, последняя серия шестого сезона сериала, снятого по мотивам повестей Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», будет показана в нескольких кинотеатрах Москвы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *