10 способов вкусно приготовить фунчозу

Фунчоза — гарнир для ленивых хозяюшек. Заварила кипятком — и через дюжину минут прозрачная бобовая лапша готова. Однако есть и минус — фунчоза безвкусна. Поэтому, чтобы добавить к ней запах и аромат, ее нужно подавать, смешанную с «наполнителями». 10 самых вкусных из них — перед вами.Фунчоза

1. С морковкой и луком.
Половинку луковицы режем тончайшими полукольцами, обжариваем в масле со специями. Добавляем корейскую морковку — на порцию фунчозы уйдет две захваченных пальцами щепотки. Две минуты на огне, сдобрив соевым соусом — и готово.
2. С курочкой.
Все те же действия с луком, что и в п.1, повторить. После того, как лук станет приятно золотистым, добавить нарезанное полосочками белое куриное мясо. Обжарить, засыпать морковкой и полить соевым соусом. Готово будет ровно через 4 минуты.
3. Со свининой.
Готовим аналогично п.2, только вместо птицы у нас будет нежное мяско — свинина.
4. С говядиной.
А вот и нет, не так готовим. Говяжье мясо жесткое, его предварительно провариваем в мультиварке 30 минут. Если Вы еще не обзавелись мультиваркой, то посетите сайт Vitek и подберите доступный и надежный вариант. Потом те же манипуляции. Можно без корейской морковки, но добавить болгарский перец.
5. С сосиской.
Самый демократичный вариант блюда. Одну сосиску разрезать попрек надвое. Затем нашинковать полосками. Пожарить с соусом, смешать с бобовой лапшой. Всё.
6. С жареной капусткой.
Жарим капусту, как обычно. Добавляем много масла, чуток томатного кетчупа. Когда шинкованная капуста потемнеет, готово. Перемешиваем с фунчозой. Очень вкусно.
7. С японским омлетом.
Берем два яйца, две ложечки соевого соуса, щепоть соли, щепоть сахара, смешиваем, жарим, режем на полоски, полоски — в лапшу. Итадакимас.
8. С супом.
Сотворить любой бульон, хоть из куриной ножки, хоть из картошечки с луком. В готовый погрузить фунчозу и наслаждаться тонкими упругими лапшичинами.
9. С майонезом.
Заварить фунчозу, отлить воду после готовности, полить майонезом, посыпать зеленым лучком. Тоже вкуснотища.
10. С котлетой.
Пожарить котлетку, оставшимся маслицем с ароматом мясного изделия полить фунчозу. Кушать с той же котлеткой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *