Преимущества и недостатки запечатывания ногтей воском

Красивые ногти во все времена считались одним из показателей внешности женщины. Именно на руки многие люди обращают внимание в первую очередь. Для того чтобы производить правильное впечатление и поддерживать презентабельную внешность, необходимо иметь ухоженные и крепкие ногти. Не все люди от природы могут похвастаться «стальными» ногтями. У большинства ногтевые пластины часто слоятся и деформируются.

В настоящее время существуют разнообразные процедуры, направленные на восстановление ногтей. Одной из них и является процедура запечатывания воском. Суть ее в том, что ногти покрывают специально разработанным восковым составом, который не смывается водой, поэтому ногти остаются под защитой в течение нескольких недель.

Запечатывание ногтей воском

В запечатывающий состав входят только натуральные компоненты, никакого вреда ногтям он не наносит, кроме того, не требует какого-то специального ухода. Пленка, покрывающая ноготь во время процедуры, достаточно плотная, поэтому ногти кажутся визуально более объемными. Процедура запечатывания также не занимает много времени. Но у этой процедуры, как и у любой другой, есть свои плюсы и минусы, попробуем в них разобраться.

Плюсы запечатывания ногтей:

  • длительная защита ногтя. После прохождения этой процедуры, ноготь будет в безопасности около 3-4 недель, поэтому запечатывание рекомендуется делать, если у вас долгое время не будет возможности заняться своим маникюром;
  • укрепление ногтей. За время, пока ногти покрыты восковым составом, специальные компоненты будут питать их, ногти станут менее ломкими и более эластичными;
  • красивый вид ногтей. После этой процедуры вы гарантировано получите здоровое сияние ногтевой пластины;
  • ускорение роста. За счет поступления питания, ногти начинают расти заметно быстрее;
  • запечатывание ногтей воском абсолютно не влияет на маникюр. Запечатанные ногти точно так же можно покрывать любым лаком или гель-лаком. Более подробно прочитать про гель-лаки для ногтей и выбрать подходящий для себя можно на сайте masura.ru.

Минусы запечатывания ногтей:

  • самым первым недостатком является цена этой процедуры. Не каждая женщина будет тратить на укрепление ногтей такую сумму;
  • для достижения эффекта одного сеанса недостаточно. Запечатывание ногтей воском – это процедура с накопительным эффектом. Поэтому пройти ее необходимо несколько раз;
  • отсутствие прочной защиты. При любом механическом повреждении, ноготь сломается. После запечатывания ногти не становятся настолько прочными, как хотелось бы. И, вообще, эту процедуру рекомендуется делать на коротких ногтях или ногтях со средней длиной.

В целом запечатывание ногтей воском – очень полезная и действенная процедура. А решение делать ее или нет, остается только за вами.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *