Идрис Эльба берется за съемки своего первого полнометражного фильма

Британский актер и диджей Идрис Эльба, прославившийся благодаря своему участию в сериалах «Прослушка» и «Лютер» берется за новое дело.

Эльба, снявший ранее несколько короткометражек и клипов, и спродюсировавший несколько проектов со своим участием, готовится снять полноценный фильм.

эльба

Полный метр Идриса будет называться «Ярди». Основой для написания сценария послужит одноименный роман Виктора Хэдли, в котором речь идет о ямайском наркокурьере, который доставляет наркотики в Лондон.

В один из таких визитов, курьер решает исчезнуть и самостоятельно сбыть килограмм наркотиков.

Дата начала съемок и премьеры «Ярди» не уточняется.

Кто сыграет в фильме главные роли также пока неизвестно.

Напомним, последним проектом Идриса Эльбы в качестве актера стал шестисерийный сериал под названием «Гражданская война»/»Guerrilla».

Действия сериала, в котором Эльба также станет продюсером, будут показывать Великобританию 70-х годов. Сюжет будет построен на паре активистов, взаимоотношения которых и ценности подвергаются суровому испытанию после того, как герои способствуют освобождению политического заключенного и примыкают к подпольной организации, действующей в Лондоне. Их целью становится особое подразделение контрразведки, в задачу которого входила борьба с любыми проявлениями активности среди чернокожего населения.

Сценаристом и режиссером «Гражданской войны» станет Джон Ридли (автор пьесы «12 лет рабства» и сценариста сериала «Американское преступление»).

Когда сериал выйдет на малые экраны, не разглашается.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *