В Китае не покажут новых «Охотников за привидениями»

Новая женская версия «Охотников за привидениями» не получила огромную китайскую аудиторию, а всё из-за нежелание тамошних цензоров пускать фильм в прокат. Издание The Hollywood Reporter сообщает, что официальной версией отказа стало отсутствие интереса у китайских зрителей, тем более, что и с оригинальной версией ленты они не знакомы.

16-12-2015 First offical look at new film "Ghostbusters" Pictured: Melissa McCarthy, Kristen Wiig, Kate McKinnon, and Leslie Jones PLANET PHOTOS www.planetphotos.co.uk info@planetphotos.co.uk +44 (0)20 8883 1438
На самом же деле причина кроется в другом: светская идеология коммунистической партии Китая запрещает медиа-продукты, в которых присутствуют те или иные суеверия и мистические элементы в виде духов, призраков и загадочных существ. Так, например, в 2006 году по этой же причине на показали очередную часть «Пиратов Карибского моря», потому как в ней присутствовали призраки.
Напомним, что мировая премьера «женской версии» «Охотников за привидениями» состоялась 11 июля. Главные роли в ей сыграли Мелисса Маккарти, Кейт МакКиннон, Кристен Виг, Лесли Джонс и даже Крис Хемсворт появился.

0724ff95-4d81-4abf-a687-9fe78c0277ba
Оригинальная версия в Биллом Мюрреем в главной роли вышла в 1984 году, а вторая часть – в 1989. И хотя кассовые сборы были неплохими, на этом развитие франшизы приостанвилось.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *