Кит Харрингтон призвал не ругать молодого театрального зрителя за разговоры и еду

Звезда популярного сериала НВО «Игра престолов» Кит Харрингтон прокомментировал опубликованную недавно статью продюсера Ричарда Джонсона, в которой тот распекает молодёжь за то, что, приходя в театр, они превращают его в место перекуса и разговоров. В частности, это касалось спектакля «Доктор Фауст» с тем же Китом в главной роли. По словам критика, молодые люди громко говорили по телефону и шумно ели.

_625756a2
Что касается самого Харрингтона, то он не в обиде на молодых зрителей, позволяющих себе некорректное поведение в театре, и даже наоборот, он встал на их защиту и заявил, что подобная критика может убить театр.
     «Я боюсь, что от такого рода стереотипов и суеверий и может умереть театр, от критики, направленной против молодого поколения театралов» — заявил Кит.
Ричард Джонсон же был шокирован тем, что молодые люди, которые пришли посмотреть на игру звезды «Игр престолов», не видели ничего зазорного в том, чтобы есть, болтать, снимать происходящее на телефоны и вообще вести себя так, как на улице.
   «Я с детства был театралом, и я не чувствовал, что наши зрители были неуважительны к нам. В общей сложности за десять недель я лишь один раз услышал телефонный звонок в зрительном зале. Конечно, были вспышки фотоаппаратов, но этого нельзя избежать в любой аудитории. Их было не так много, чтобы отвлекать актёров или остальных зрителей. Я считаю, что наша аудитория встретила спектакль с большим энтузиазмом, она энергичная и очень чувствительная. О больше поддержке на сцене я и не просил» — сказал Кит.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *