Дмитрия Шепелева подозревают в подделке документов

После того, как благотворительный фонд «Русфонд» установил-таки факт растраты финансов, собранных на лечение Жанны Фриске, скандал с именем усопшей певицы и её ближайшего окружения не утихает до сих пор. Адвокат семьи Жанны Сергей Владимиров уверен, что речь идёт о сотнях миллионов рублей, а главного виновника видит в лице гражданского мужа Жанны Дмитрия Шепелева.

_c123cdf5
Правозащитник уверен, что речь идёт об огромной сумме, и те несколько миллионов, о которых так много сейчас говорят – лишь вершина айсберга. Жанне ведь собирали на лечение не только сердобольные граждане, но также и её коллеги. Известно, что большую сумму пожертвовала Алла Пугачёва, Константин и Валерий Меладзе, Филипп Киркоров, Лолита, Григорий Лепс и многие многие другие. Как оказалось, всего на сбор средств было открыто девятнадцать счетов, так что речь идёт о сотнях миллионов рублей, которые пропали неизвестно где.

_fbd04ede
Согласно персональному расследованию Сергея Владимирова, главным подозреваемым был и остаётся Дмитрий Шепелев, который подозрительно поспешил оформить нотариальную доверенность, как только Жанна впала в кому. Кроме того, многие документы не только вызывают подозрения, но и должны быть аннулированы.
Так, сама доверенность была оформлена в Майами, но напечатана на русском языке. В официальном документе отсутствовала обязательная графа об уплате госпошлины, а выдана она была лишь на год. Нотариус, заверивший доверенность, выходец из России, который живёт в Майами. Вызывает подозрение и тот факт, что апостиль был сделан в Гамбурге, а перевод документа совершался с.. русского на русский.
«Это говорит о ряде нарушений в оформлении официальных документов, которые нужно признать недействительными» — заявил правозащитник.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *