Уилл Смит рассказал, почему согласился сыграть в «Отряде самоубийц»

Голливудский актёр Уилл Смит рассказал в интервью Entertainment Weekly, чем он мотивировал своё решение сыграть убийцу Дэдшота (Deadshot) в «Отряде самоубийц». Актёр, который дважды попадал в номинацию, признался, что «никогда раньше не играл персонажа, которому на всё наплевать». Ну и, конечно, его приятель Дэвид Айер, режиссёр картины, смог уговорить его подписаться на роль.

suicide-squad-will-smith-01-636-380
«Я никогда раньше не играл персонажа, которому на всё наплевать. Это ощущение безграничной свободы без необходимости думать о нравственных аспектах» — описал свои ощущения Уилл. Правда, вжиться в образ было не так просто – актёру пришлось искать хоть какой-то прототип, чтобы выглядеть убедительней.
«Я не мог найти модель, чтобы понять, как же может кто-то чувствовать себя комфортно, убивая людей за деньги. Дэвид Айер помог мне. Он дал мне книгу Джона Дугласа «Анатомия мотивации», в которой препарируется сознание серийных убийц. Когда я прочитал её, я понял характер мышления подобных персонажей, как Дэдшот» — рассказал Уилл.
Персонаж Смита – не тотальное зло, есть в нём несколько светлых пятен.
«Ахиллесова пята моего персонажа – его маленькая дочь, в которой он души не чает и которая нуждается в нём» — сказал Смит.
Режиссёр картины также очень радуется тому, что Уилл согласился поучаствовать в кинопроекте.
«Я так горжусь, что он сделал это. Я думаю, для всех нас его участие стало сюрпризом, и для него в том числе. У меня ощущение, будто я открыл в нём новое амплуа» — сказал Дэвид.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *