Шеннен Доэрти рассказала о своих страданиях

Поздно диагностированный рак груди актрисы Шеннэн Доэрти успел дать метастазы в лимфоузлы и распространиться дальше. Об этом актриса, которая приняла решение публично говорить о том, что происходит с её организмом, рассказала в недавнем интервью.

20160730_shan2 (1)
«У меня был рак молочной железы, который распространился на лимфатические узлы, а также во время одной из операций ми узнали, что некоторые из раковых клеток, возможно, на самом деле вышли из лимфатических узлов. Потому сейчас я прохожу химиотерапию, а потом буду делать радиотерапию» — рассказала Шеннен.
45-летней актрисе страшный диагноз поставили в феврале 2015 года, однако Доэрти считает, что «неизвестное – всегда самое страшное». Теперь же, когда проблема известна, осталось решить её.
«Я не знаю, сработает ли химиотерапия, поможет ли радиотерапия. Я знаю, что мне понадобится ещё не один курс, н всё это можно держать под контролем. Боль можно контролировать, жизнь без груди также можно принять. Главное – забота о своём будущем и жизни людей, которых вы любите» — сказала Шеннен и добавила, что её родные и близкие, в частности, муж Курт Исваренко, очень помогают ей в трудные минуты.
«Я лежу в постели и в момент на превращается в ванну. Меня знобит, просто до потолка подбрасывает. После моего первого курса химиотерапии я потеряла десять фунтов мгновенно. После этого последнее, что вам хочется – это чтобы вас везли в машине. Вы не хотите, чтобы вас перемещали или трогали, вы не можете есть.. Но мой муж делает всё это через моё нежелание. Он возит меня к врачу, переносит к автомобилю, помогает не, как только может» — рассказала она.
Недавно Доэрти шокировала всех тем, что обрила голову на лысо, но для неё это было не так страшно, как лишиться груди. По словам Шеннен, мастэктомия была невероятно жестокой.
«Это было очень травматическим и жестоким зрелищем. Моя мама была рядом, но когда я увидела себя в раздевалке, я побежала в машину и там разрыдалась» — призналась звезда сериала «Беверли-Хиллз 90210».
Решение говорить откровенно о том, что происходит с её организмом во время лечения, было хорошо продуманным.
«Я бы никому не пожелала пройти этот путь, но раз уж мне выпал такой крест, я хочу, чтобы от этого была какая-то польза ещё кому-то. Если я смогу помочь хотя бы одному человеку, эта игра уже будет стоить свеч. Так мне проще переносить мою болезнь» — сказала актриса.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *