Елена Исинбаева подала иск в Федеральный суд Швейцарии

Она этого просто так не оставит! Двухкратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева и спринтер Сергей Шубенков продолжают бороться за правду даже после того, как Международная федерация лёгкой атлетики не допустила сборную Российской Федерации на Олимпиаду 2016. Спортсмены-патриоты подали иск в Федеральный суд Швейцарии, понимая даже то, что сами они уже не успеют попасть на проходящую в Рио-де-Жанейро Олимпийские Игры. Теперь победа в суде стало делом принципа.

Track & Field: 14th IAAF World Championships in Athletics: Russia Elena Isinbaeva during Women's Pole Vault Final at Luzhniki Stadium. Moscow, Russia 8/13/2013 CREDIT: Bob Martin (Photo by Bob Martin /Sports Illustrated/Getty Images) (Set Number: X156804 TK8 R1 F38 )
«Я понимаю, что сроки подачи и рассмотрения дела довольно длительные, и по времени наши спортсмены уже не успеют выступить, но это только лишь моё мнение» — сказал Дмитрий Шляхтин, занимающий пост главы Всеросийской федерации лёгкой атлетики.
Предполагают, что примеру Елены и Сергея последуют и их другие коллеги, которых, по их мнению, незаслуженно отстранили от участия в Олимпийских Играх.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *