Бывший телохранитель Леди Дианы считает, что её можно было спасти

Трагическая гибель принцессы Дианы навсегда, наверное, останется тайной за семью печатями. Уже двадцать лет прошло с тех пор, как в Париже, спасаясь от папарацци, при въезде в туннель разбились бывшая жена принца Чарльза и мать его двоих сыновей, её жених Доди Аль Файед, охранник Тревор Рис-Джонс. Пока общественность гадает, был ли это несчастный случай или в смерти Леди Ди замешаны британские спецслужбы, её бывший охранник по имени Кен Уорф высказал своё мнение: это была трагедия, которую можно было предотвратить.

_36118746
Водитель Анри, который уходил от погони и перевозил знаменитую пару и их охранника, был выпивший.
«С высоты своего опыта скажу, что смерть Дианы не была убийством, это была автокатастрофа, которую можно было предотвратить. Принцесса не стала жертвой какого-то заговора, она умерла из-за решения, принятого Доди Аль Файедом и его телохранителя сесть в автомобиль, за рулём которого был нетрезвый человек» — сказал Кен, который уволился за четыре года до гибели Дианы.
После расставания с Чарльзом, Диана наотрез отказалась от предложения королевы Елизаветы Второй обеспечить ей круглосуточную охрану. Уорф считает, что охранник, который всегда должен следить за порядком, должен был настоять на том, чтобы ремень безопасности на каждом из пассажиров был пристёгнут. Он не сомневается, что если бы в тот момент с принцессой находился он или кто-то из его команды, то Диана была бы жива.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *