Олег Газманов задержан в аэропорту Литвы

Российский певец Олег Газманов не смог попасть на территорию Литвы, даже имея шенгенскую визу, открывающую въезд во все страны Шенгенской зоны, в которую входит и эта страна.

_abf385f0
Как сообщает местное интернет-издание Delfi, по прилёте в Вильнюсский аэропорт Олег узнал, что не может покинуть его территорию – таможенники его просто не выпускают.
«Я в Литве в аэропорту Вильнюса. Несмотря на мою шенгенскую визу, для которой в шенгенской зоне по правилам ЕС нет границ, меня не выпускают из аэропорта» — сообщил Газманов на своей странице в социальной сети.
Несмотря на такое откровенное недружелюбие латвийских властей, Газманов почувствовал, что население страны всё же сочувствует и симпатизирует ему.
«Мне еще больше нравится народ Литвы и крайне отвратительно правительство, которое под девизом защиты населения от вредного воздействия российской культуры пытается нас разделить» — сообщил певец.
Напомним, что в «чёрный список» Газманов попал в 2014 году вместе с Валерией и Иосифом Кобзоном за то, что открыто поддержал аннексию Крымского полуострова, принадлежащего Украине. Валерия тогда не смогла посетить «Новую Волну», бессменным членом жюри которой была с момента основания музыкального конкурса.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *