Мэтт Дэймон считает Брэда Питта недооцененным актером

Мэтт Дэймон отличается от некоторых своих голливудских коллег. В то время как одни прославляют свое имя и считают, что они – самые талантливые люди киноюизнеса, Мэтт демонстрирует удивительную неуверенность в себе, своих способностях и силах.

дэймон

Так, Мэтт рассказал о случае, когда роль, предназначавшаяся Брэду Питту, досталась ему. Тогд Дэймон не мог поверить своему счастью и не мог осознать, что его за его мастерство ставят на ту же ступень, что и самого сексапильного актера Голливуда: «Сидел я как-то в шезлонге у озера Комо в Италии. Приезжает Брэд Питт. Приходит, спрашивает, не соглашусь ли я сыграть в проекте, который будет сниматься в моем родном Бостоне? — вспоминал Мэтт. — Брэд был одним из продюсеров «Отступников» и почему-то решил, что слишком стар, чтобы сыграть самому. Да и знаменитый бостонский акцент боялся не осилить… В общем, в моей актерской карьере возникла тогда самая абсурдная ситуация: я попал в проект «Отступники», принесший Мартину Скорсезе заслуженный режиссерский «Оскар»… До сих пор не понимаю, как мной могли заменить Питта».

Мэтт признается, что является чуть ли не фанатом Брэда, поскольку восхищается буквально всем, что тот делает, но считает, что Питт все-таки недооценен в профессиональном плане. Дэймон рассказал, что однажды просматривая кино с участием Питта, просто любовался им: «Я целых пять минут ничего не слышал из того, что этот парень говорил. Просто смотрел на него, и все». «В тот день до меня дошло, что в актерском обаянии существует как положительная, так и отрицательная стороны. Средненькие фильмы обаяние артиста компенсирует. А в хороших картинах — отвлекает от самого важного. Именно поэтому, мне кажется, Брэд до сих пор недооценен как актер»

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *