Канье Веста обвиняют в расизме

Ни дня без скандала. Американский рэпер и продюсер Канье Вест снова попал на страницы газет – супруга Ким Кардашьян обвиняют в расизме. Виной всему объявление, в котором новоявленный дизайнер подыскивал себе моделей для показа новой коллекции Yeezy Season 4, который пройдёт в рамках Недели высокой моды в Нью-Йорке.

_ba1447f5
Вест предложил поучаствовать в показе исключительно моделям с «мультирасовой» внешностью, после чего на него посыпались обвинения в расизме.
«Сезон 4. Проводим кастинг. Нам нужны исключительно мультирасовые модели. Приходите естественные, без макияжа» — написано в объявлении.
Согласно условиям отбора, белокожие и темнокожие модели не смогли принимать участие в кастинге. Впрочем, есть мнение, что Канье намеренно сделал это, известно ведь, что по части пиара он мастер. Вести проигнорировал обвинения в расизме и некорректных условиях, которые он поставил моделям, и не стал дискутировать на эту тему. Нашлись и защитники, которые посчитали, что «он художник, он это так видит», и нечего ему слушать советчиков со стороны. Продюсер-модельер проведёт отбор из пяти сотен претенденток, и те уже в среду будут позировать на подиуме.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *